российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор примет участие в подготовке одного из главных событий Года экологии

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вошел в оргкомитет по подготовке Невского экологического конгресса.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе главы региона, сегодня губернатор принимает участие в первом заседании оргкомитета по подготовке восьмого Невского международного экологического конгресса в Совете Федерации.

Губернатор Челябинской области по приглашению спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко вошел в состав организационного комитета по подготовке крупного международного мероприятия. «2017 год в России будет объявлен Годом экологии. Это открывает для нас серьезные возможности и перспективы улучшить и в чем-то кардинально переломить ситуацию с экологией, – подчеркнул Борис Дубровский. – Участие в оргкомитете по подготовке к Невскому международному экологическому конгрессу станет еще одним шагом на пути к этой цели».

Первое заседание оргкомитета пройдет под руководством председателя Совфеда Валентины Матвиенко и спецпредставителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, а также заместителя министра природных ресурсов и экологии Мурада Керимова, полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских, генерального секретаря – руководителя секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ Алексея Сергеева.

Девизом восьмого Невского международного экологического конгресса, который пройдет в 2017 году в Санкт-Петербурге, станет «Экологическое просвещение – чистая страна». В его работе примут участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, руководители органов госвласти всех уровней и органов местного самоуправления, представители международных организаций, деловых кругов, общественных организаций, научно-исследовательских учреждений, образовательных организаций и СМИ.

Напомним, Борис Дубровский является руководителем рабочей группы по подготовке заседания Государственного Совета по экологии. Месяц назад участники рабочей группы утвердили проект доклада «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений», который будет представлен президенту страны Владимиру Путину и членам Государственного Совета в декабре 2016 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.11.16

Уральский окружной суд подтвердил запрет на строительство АЗС рядом с ЧелГУ. / Прокуратура раскрыла причины возбуждения дела в отношении вице-мэра Копейска. / Экс-глава южноуральского села получил год условно за кражу полумиллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках