российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Избитый шлангом южноуралец обвинил полицейских в насилии

Пойманный на краже южноуралец обвинил полицейских в избиении.

Как сообщили агентству «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Озерска, подозреваемого в заведомо ложном доносе.

По версии следствия, 17 августа текущего года парень украл строительные материалы из здания бывшей участковой больницы в селе Большой Куяш Кунашакского района. 28 августа в отношении него полицейские возбудили уголовное дело о краже. Сначала молодой человек дал признательные показания, но потом решил от них отказаться.

Он попросил своего знакомого избить его резиновым шлангом. После этого южноуралец обратился к фельдшеру, рассказав, что сотрудники полиции выбивали из него признание в краже. Фельдшер о факте телесных повреждений сообщила в дежурную часть отдела полиции.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В рамках доследственной проверки, будучи предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершенном преступлении, юноша сообщил, что телесные повреждения причинены ему сотрудником уголовного розыск. А вот его знакомый на допросе признался, что роль «плохого полицейского» исполнил он. Теперь южноуралец, помимо кражи, подозревается еще и в заведомо ложном доносе на стража порядка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.12.16

В Челябинской области алиментщик возомнил себя Иваном-царевичем. / На Южном Урале осудили иностранца, пойманного с 5 килограммами героина. / Муниципальное предприятие поставило под угрозу срыва отопительный сезон в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках