российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Конкурс челябинской радиостанции закончился скандалом

В Челябинске музыкальный конкурс закончился скандалом и взаимными обвинениями участников и жюри: треть участников конкурса Melomania решили не продолжать борьбу за победу после того, как организаторы изменили правила прямо посреди состязаний.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», международный музыкальный конкурс организовал продюсерский центр из Челябинска. Организаторы предложили музыкантам попробовать свои силы в номинациях «Лучшая авторская песня», «Лучшая кавер-версия» и «Лучшая песня». Главный приз – ротация в эфире одной из челябинских радиостанций.

20 ноября в группе конкурса в одной из социальных сетей началось голосование за лучшие композиции. Всего на суд слушателей в рамках конкурса участниками было представлено 24 композиции от 21 музыкального коллектива.

Голосование завершилось в ночь с воскресенья на понедельник. Однако уже днем разразился скандал. Об отказе от участия во втором туре заявил ВИА «Талисман» из Миасса, оказавшийся лидером народного голосования в номинации «Лучшая кавер-версия» и третьим «Лучшая песня». «Согласно результатам голосования, группа «Талисман» прошла во второй этап конкурса, – цитирует NewsMiass солиста ансамбля Виталия Чикишева. – Но, к сожалению, организаторы и устроители в одностороннем порядке стали менять положение конкурса и выводить на первые места удобных им участников. Пусть и достойных, но почему-то в обход ранее озвученных правил».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сами организаторы заявляют, что отказаться от интернет-голосования их заставили многократные нарушения со стороны участников и «накручивание» голосов в свою пользу. Правда, накручиванием, по их собственному признанию, они сочли призывы поддержать ту или иную композицию, обращенные к друзьям и родственникам.

Так или иначе, во втором туре акцент будет сделан на мнение жюри, а народное голосование проведут с помощью платных SMS. В итоге конкурс лишился трети участников: семь команд в знак протеста отказались от продолжения состязаний, потребовав вернуть им взносы за участие. Организаторы против этого требования возражать не стали.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.12.16

На Южном Урале подорвался бывший шахтер. / Бот на службе экологии: в Челябинске предложили разработать эко-приложение для гаджетов. / Подросток-пироман спалил больше десятка сараев в южноуральском поселке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках