российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске будут судить экс-чиновников, открывших стрельбу в детском лагере

Завершено расследование дела о стрельбе в детском лагере, устроенной сотрудниками администрации Снежинска.

Как уже сообщал «Новый День», инцидент произошел вечером 2 июня на территории лагеря «Орленок», где проходили учебные сборы старшеклассников. Двое подвыпивших руководителей мероприятия – сотрудники городского управления образования – юрист и старший инспектор по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, открыли огонь из пневматического оружия по стенам и окнам жилых корпусов, в которых находились дети. Затем они вошли в помещение и, стреляя вверх, приказали перепуганным школьникам лечь на пол. Дети позвонили родителям, а те вызвали полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство). Буйных чиновников тут же уволили. Позже уволили и начальника образования Снежинска.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Пресс-служба СУ СК России по Челябинской области сообщает о том, что расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников управления образования Снежинска завершено.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК главе администрации Снежинск внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.12.16

В Челябинске погиб месячный младенец. Мать винит врачей. / Беременный «ангел»: топ-модель из Еманжелинска вышла на подиум в неглиже, несмотря на «интересное положение». / Бомж запретил дочери лечиться за границей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках