российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске снова позеленеет водопроводная вода

Из кранов челябинцев вновь потечет зеленая вода.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе мэрии, в южноуральской столице продолжаются профилактические мероприятия по выявлению мест утечек теплоносителя.

С сегодняшнего вечера в Южной зоне Металлургического района будут проводиться работы по выявлению и устранению утечек на сетях теплоснабжения. Работы проводит МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети».

В часть контура тепловой сети Металлургического района будет введен специальный безопасный краситель «Уранин А». Окрашивание воды производится с целью обнаружения утечек из системы отопления и горячего водоснабжения в затопленных грунтовыми и иными водами каналах и камерах. Краситель «Уранин А», применяемый в качестве индикатора утечек, представляет собой натриевую соль флуоресцеина, хорошо растворимую в воде с ярко выраженным зеленым цветом. Он абсолютно безопасен для человека, животных и окружающей среды, не оставляет осадка на поверхностях, подчеркивают в мэрии.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В случае окрашивания воды из крана в квартирах в желто-зеленый цвет, необходимо сообщить в диспетчерскую службу МУП «ЧКТС» по телефону 723-01-87 или в абонентскую службу по Металлургическому району (721-66-88). Окрашивание воды может произойти также в части жилых домов Тракторозаводского, Центрального, Калининского и Курчатовского районов, предупреждают чиновники.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.12.16

Челябинскую аферистку, дарившую конфеты ограбленным пенсионерам, наказали условно. / В Магнитогорске токарь погиб на рабочем месте. / По факту взрыва газа в Южноуральске хотят возбудить еще два уголовных дела. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках