российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске тренер по мотокроссу объявил голодовку

Копейский тренер объявил голодовку.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», с сегодняшнего утра мастер спорта, чемпион России по мотокроссу и заслуженный тренер Константин Гиске отказался принимать пищу. Таким образом он пытается привлечь внимание к проблеме затянувшейся реконструкции мотоклуба. Муниципальное спортивное учреждение существовало в Копейске с 90-х годов прошлого века, но в 2012 году было закрыто из-за несоответствия материально-технической базы условиям продления образовательной лицензии. Несмотря на это, клуб продолжил существовать неофициально: юные спортсмены тренировались и ездили на соревнования за свой счет.

Константин Гиске все это время пытался добиться воссоздания муниципального клуба. В 2015 году из областного бюджета даже были выделены 2 миллиона 700 тысяч рублей на ремонт помещений под трибунами стадиона на улице Борьбы, где базировалось спортивное учреждение

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В сентябре того же года мэр Вячеслав Истомин подписал распоряжение о передаче этих денег управлению физкультуры, спорта и туризма для муниципального учреждения «Спортивные сооружения Копейского городского округа» на ремонт. Контролировать освоение областных средств обязали заместителя главы Владимира Бисерова, после ареста Истомина исполняющего обязанности главы. Однако до сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки, сообщает «Копейск24». Правда, в августе текущего года нынешний руководитель дополнил распоряжение о ремонте еще и строительством спортивной трассы. Но единственное, что сделали за год, установили пожарную сигнализацию и начали делать забор.

По мнению тренера, объявившего голодовку, возможно, что городские власти не торопятся с реконструкцией, потому что решили более выгодно распорядиться участком земли в центре города.

Отметим, накануне акции протеста спортсмен предупредил прокуратуру и администрацию города.

Примечательно, что 5 декабря в Копейске должны выбрать нового главу. Напомним, на пост претендуют и.о мэра Владимир Бисеров, замначальника Уральского регионального центра МЧС по противопожарной службе Валерий Устинов и начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Копейска Кирилл Гарифуллин.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.12.16

В Челябинске снова позеленеет водопроводная вода. / Челябинскую аферистку, дарившую конфеты ограбленным пенсионерам, наказали условно. / В Магнитогорске токарь погиб на рабочем месте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках