российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском селе замерзает детсад: власти о проблеме знали давно, но ничего не делали

В одном из дошкольных учреждений Челябинской области замерзают дети.

Как сообщили агентству «Новый День» в прокуратуре региона, в надзорное ведомство обратились родители воспитанников детского сада села Кулуево Аргаяшского района. Они пожаловались на то, что в группах очень холодно.

В ходе проверки было установлено, что показатели температуры воздуха в помещениях спален и игровых комнат ниже допустимого уровня и не соответствуют установленным санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Управление образования Аргаяшского района вовремя не приняло меры по подготовке дошкольного учреждения к отопительному сезону, не решив вопрос о выделении средств на ремонт отопительной системы. При этом межведомственная комиссия приняла детсад к новому учебному году.

Деньги на ремонт местные чиновники «нашли» только в начале ноября после многочисленных жалоб родителей замерзающих детей.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении заведующей детсадом административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Кроме того, главе муниципалитета внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника районного управления образования.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, а также соблюдение образовательной организацией температурного режима находятся на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.12.16

В Челябинске сотрудник АГЗС получил судимость за заправку газом бытовых баллонов. / В Миассе бойцовая собака напала на пенсионера. / 5 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках