российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти запретили перевозить группы детей без полиции

В Челябинской области усилят меры безопасности при перевозке детей после трагедии в Югре.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе главы региона, в преддверии новогодних праздников, Борис Дубровский дал поручение министерству образования и всем главам муниципалитетов строго соблюдать необходимые меры безопасности при перевозке детей: автобусы с детьми в обязательном порядке должны сопровождать машины ГИБДД.

Соответствующее поручение дано в связи с трагическими событиями в Ханты-Мансийском автономном округе. Напомним, страшная авария с участием двух грузовиков, одного легкового автомобиля и автобуса, следовавшего из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск, произошла 4 декабря около 16 часов по местному времени на 926 километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень. В автобусе находилось 30 человек: 27 детей-участников команды по спортивной акробатике Нефтеюганска, двое сопровождающих взрослых и водитель. В результате аварии погибли 12 пассажиров автобуса, 11 из которых дети, более 20 человек пострадали.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Задержаны водители автобуса и грузовика, а также представитель организатора перевозки детей.

Борис Дубровский выразил соболезнование в связи с аварией губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой и предложил региону помощь по линии министерства здравоохранения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.12.16

Разгромленный подъезд в челябинском микрорайоне пообещал восстановить собственник квартиры. / Из окна реанимации челябинской больницы выпал пациент. / Южноуралец отправится в колонию на 11 лет за первомайскую поножовщину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках