российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Кыштыма несколько месяцев получала пенсию покойного ветерана МВД

Ошибка чиновников может обернуться для пожилой жительницы Кыштыма тюрьмой.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», родственники ветерана МВД подали заявление в полицию с просьбой разобраться с соседкой усопшего, распоряжающейся его квартирой и банковской картой.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что пенсионер заключил с пожилой соседкой договор, по которому та должна была ухаживать за ним до его смерти: покупать продукты, готовить, поддерживать порядок в квартире. В благодарность за это мужчина завещал женщине жилище. Чтобы она могла рассчитываться за покупки и оплачивать коммунальные услуги, ветеран отдал ей банковскую карту, на которую перечислялась его пенсия.

Когда южноуралец скончался, соседка взяла на себя все заботы по погребению. Похороны она также оплатила деньгами, находившимися на банковской карте покойного. Однако и после смерти ветерана пенсия продолжала поступать на его личный счет. Оказалось, информация о смерти ветерана каким-то образом затерялась между отделом пенсионного обеспечения МВД и Пенсионным фондом, сообщает «Кыштымский рабочий». Соседка, ни о чем не задумываясь, пускала их уже на свои личные нужды. За несколько месяцев она потратила около 92 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Теперь в правоохранительных органах решается вопрос о возбуждении в отношении пенсионерки уголовного дела по факту кражи. В случае признания вины женщине грозит до 2 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.12.16

Фигаро тут, Фигаро там: южноуральцам повсюду чудится Путин (ВИДЕО). / После снегопадов в Челябинске потекли крыши, коммунальщики советуют подождать до весны. / В финал конкурса на пост главы Сосновского района вышли три кандидата. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках