российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кредит здоровья: челябинцев затягивают в финансовую кабалу, зазывая на бесплатные медосмотры

В Челябинске центры диагностики зарабатывают на больных, оформляя кредиты на лечение.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», об участившихся случаях мошенничества под предлогом диагностики организма рассказывают обманутые пациенты.

На днях челябинской пенсионерке позвонили из медицинского центра, пригласив горожанку на бесплатное исследование организма в рамках государственного проекта «Здоровая нация». Прослушав информацию о новейшем диагностическом оборудовании и сверхточных результатах анализа, а также ответив на вопросы о социальном статусе, состоянии здоровья, возрасте, весе и росте, наивная горожанка записалась на прием к врачу.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Диагностику провели на следующий же день. Выстояв огромную очередь, челябинка получила результаты анализов. По итогам диагностики у пациентки выявили целый букет болезней – от нарушений опорно-двигательного аппарата до проблем с сосудами и органами пищеварения.

Консультирующий врач заявил, что требуется немедленное лечение, естественно, в этом же центре за огромные деньги. По словам пациентки, когда она сообщила врачам о затруднительном финансовом положении и уже отказалась от лечения, те начали давить на самое дорогое: «Мне сказали, чтобы я перестала думать о детях и внуках, вспомнила о себе, а также о том, как им будет плохо без меня, – рассказывает женщина. – Самое интересное, что я даже не осознала, как согласилась на эти процедуры, а главное, подписала кредитный договор». Уже дома челябинка обнаружила, что на ее имя оформлен кредит в размере 200 тысяч рублей. Шокированная пенсионерка побежала обратно в центр диагностики и уже со скандалом отказалась от медицинских услуг, тотчас расторгнув договор.

Отметим, это далеко не единичный случай кредитования челябинцев, прошедших «бесплатные» медицинские обследования. Как правило, подобные центры используют ту же маркетинговую схему, что и «косметические мошенники». После записи на прием к специалисту по телефону челябинцев просят обязательно взять с собой паспорт. При этом убеждают клиента в его «избранности», заявляя, что количество бесплатных мест ограничено, а желающих пройти обследование очень много.

По данным пресс-службы УМВД по Челябинску, повальных жалоб горожан на работу челябинских центров диагностики здоровья к ним не поступало, пока лишь зафиксированы единичные случаи мошенничества при оказании медицинских услуг.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.12.16

Жительница Кыштыма несколько месяцев получала пенсию покойного ветерана МВД. / Фигаро тут, Фигаро там: южноуральцам повсюду чудится Путин (ВИДЕО). / После снегопадов в Челябинске потекли крыши, коммунальщики советуют подождать до весны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках