российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возбудили уголовное дело, после того как ребенка ошпарили супом в детсаду

Инцидент в челябинском детсаду, где на малыша вылили горячий суп, обернулся уголовным делом.

Как уже сообщал «Новый День», происшествие случилось в одном из дошкольных учреждений Металлургического района.

В раздевалке группы столкнулись 5-летний мальчик и помощница воспитателя, несшая в группу суп к обеду. Горячее содержимое кастрюли вылилось на ребенка.

Мальчика госпитализировали с ожогами 2 и 3 степени 11% тела.

Комитет по делам образования Челябинска уже провел служебную проверку данного инцидента. Работникам, нарушившим должностные инструкции, сделали выговоры и лишили премии на полгода. Дисциплинарному наказанию подвергли также и заведующую детским садом.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По результатам доследственной проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Известно, что подозреваемых в деле пока нет. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.12.16

ЦИК России назвал желаемого председателя южноуральского избиркома. / Театральные деятели: Минкульт России «забил» на провинцию. / Режиссер Стуруа: «Цензуры государства не существует, есть самоцензура». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках