российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главе южноуральского села грозит отставка за семейственность

В Челябинской области прокуратура добивается отставки сельского мэра, устроившего на работу родственников.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, надзорное ведомство Аргаяшского района в ходе проверки выявило нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в феврале текущего года между администрацией Дербишевского сельского поселения в лице главы и его племянником был заключен договор об оказании юридических услуг. Кроме того, глава выдал доверенность родному брату на представление интересов администрации поселения в судах и иных государственных и муниципальных органах. Ни о том, ни о другом селський мэр в конфликтную комиссию не сообщил.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, выразившееся в несоблюдении ограничений и запретов, неисполнении обязанностей, установленных законом, является основанием для отставки главы муниципального образования. Об этом прокуратура поставила в известность Совет депутатов Дербишевского сельского поселения. Однако парламентарии отказались отправлять главу в отставку. В связи с этим, прокурор района обратился в суд с требованиями признать незаконным и отменить решение совета депутатов «О результатах тайного голосования по рассмотрению вопроса об удалении главы Дербишевского сельского поселения в отставку», а также возложить на представительный орган обязанность рассмотреть информацию прокурора района в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.12.16

В Миассе «легковушка» врезалась в маршрутку с пассажирами (ФОТО). / 7 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Партия власти потеряла большинство в городском собрании Верхнего Уфалея. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках