российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале после жалоб на произвол полиции проводят проверку в отношении следователя СК

Прокуратура Челябинской области проверила информацию о фактах полицейского произвола и обнаружила нарушения в действиях сотрудников СК.

Как уже сообщал «Новый День», в середине ноября появилась информация о том, что сотрудники полиции вымогали у жительницы села Октябрьское деньги за «доставку» тела мертвого сына в морг. Кроме того, сообщалось, что стражи порядка заставили женщину саму вынимать взрослого мужчины из петли.

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает, что для всесторонней проверки указанных обстоятельств сотрудники надзорного ведомства выехали в село Октябрьское, изучили материалы проверки по факту смерти мужчины, опросили мать умершего и должностных лиц.

«Женщина пояснила, что изложенная в СМИ информация в большей части не соответствует действительности, сотрудниками полиции противоправных действий не совершалось, денежные средства у нее не вымогались, однако следователем СУ СК, выезжавшим на место происшествия, было допущено некорректное поведение», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В связи с установленными фактами, прокурор Челябинской области Александр Кондратьев направил руководителю следственного управления СК РФ по Челябинской области Денису Чернятьеву информацию для проведения в отношении следователя служебной проверки и привлечении его к строгой дисциплинарной ответственности.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Кроме того, была проверена организация предоставления похоронных услуг на территории Октябрьского района. Установлено, что администрации 9 сельских поселений района не определили специализированные службы по вопросам похоронного дела.

Прокурор района внес главам поселений представления об устранении нарушений законодательства.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль прокуратурой Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.16

В Златоусте при странных обстоятельствах погиб подросток. / На Южный Урал возвращаются тридцатиградусные морозы. / В Челябинске стал доступен альтернативный метод диагностики туберкулеза. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках