российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для коллекции: в Челябинской области таксидермист украл у соседа собаку

Таксидермист из Кыштыма украл у соседа собаку.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», кражу южноуралец совершил весной этого года. Обнаружив, что соседская калитка не заперта, кыштымец зашел во двор, отвязал алабая и отвел к себе.

По одной из версий следствия, мужчине собака была необходима для изготовления чучела, сообщает U24.Ru. Полиция, пришедшая за алабаем, обнаружила в доме у преступника обширную коллекцию чучел диких и домашних животных. Однако похититель заявил, что пес ему просто понравился, а чучела он делал из бездомных животных, которых ему привозили местные жители.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Свою вину мужчина признал в ходе следствия, но необычная обстановка, обнаруженная у него дома, убедила следователя направить мужчину на психиатрическую экспертизу. Впрочем, она установила, что южноуралец вменяем. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.12.16

В Магнитогорске завершился первый этап реконструкции водовода на левом берегу. / На Южном Урале после жалоб на произвол полиции проводят проверку в отношении следователя СК. / В Златоусте при странных обстоятельствах погиб подросток. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках