российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователи: Дочь бывшего гендиректора ЧТЗ убили из-за душевой кабины

Следственный комитет заявил о раскрытии убийства дочери экс-топ-менеджера ЧТЗ.

Как уже сообщал «Новый День», тело женщины с колото-резаными ранами обнаружили 5 декабря в помещении мебельного салона «Апартамент». Согласно первоначальной версии, на покупательницу напали двое преступников, ворвавшихся в магазин. Ударив женщину ножом, злоумышленники скрылись.

По факту убийства возбудили уголовное дело. Жертвой нападения оказалась Екатерина Платонова, дочь бывшего генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерия Платонова.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили агентству «Новый День»в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в убийстве – продавец магазина.

По версии следствия, в понедельник утром женщина пришла в мебельный салон, чтобы расплатиться и забрать заказанную ранее душевую кабину. Однако сотрудник магазина заявил, что товар еще не доставлен. Это возмутило покупательницу. В ходе конфликта мужчина ударил клиентку ножом, от чего та скончалась на месте.

Пытаясь избежать наказания, продавец придумал историю о нападении на магазин двух преступников и для правдоподобности порезал себя.

Однако на допросе задержанныйотказался от первоначальных показаний и признался в убийстве.

В настоящее время подозреваемыйотправлен в ИВС. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.12.16

В Миассе наказали почтальона, обворовавшего пенсионеров. / На трассе под Кыштымом машины едва не раздавили «живой» сверток. / Для коллекции: в Челябинской области таксидермист украл у соседа собаку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках