российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале потребовали уволить подругу жены сына депутата – слишком неопытна

Прокуратура потребовала прекратить полномочия председателя контрольно-ревизионной комиссии Кунашакского района.

Как сообщили агентству «Новый День» в надзорном ведомстве региона, в ноябре собрание депутатов муниципалитета назначило нового руководителя контрольно-счетного органа района. Им стала 26-летняя Эмилия Закирова, по некоторым данным, близкая подруга жены сына одного из депутатов и влиятельных бизнесменов в Кунашакском районе.

Однако в законности назначения молодого председателя на ответственную должность усомнилась прокуратура.

В соответствии с положением о контрольно-ревизионной комиссии на должность председателя назначается гражданин Российской Федерации, имеющий высшее – экономическое или юридическое – образование, опыт работы в области государственного и муниципального управления, государственного и муниципального контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции не менее пяти лет.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Прокурорская проверка установила, что Закирова получила диплом о высшем образовании в 2012 году. Для подтверждения пятилетнего опыта работы в соответствующих областях она представила трудовой контракт с частной фирмой, в которой работала с мая 2010 года по сентябрь 2011 года в должности помощника бухгалтера. По мнению надзорного ведомства, сведения об этой работе не могли учитываться при определении трудового опыта в области экономики и финансов, поскольку в этот момент Закирова не обладала законченным профессиональным образованием.

Более того, установлено, что дама фактически не работала в данной организации, так как отчисления во внебюджетные фонды в отношении нее не производились. Следовательно, Закирова не могла быть назначена на должность председателя контрольно-ревизионной комиссии Кунашакского района из-за несоответствия квалификационным требованиям.

В целях прекращения полномочий неквалифицированного руководителя прокуратура района внесла представление в собрание депутатов. Документ пока находится на рассмотрении.

За устранением нарушений установлен контроль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.12.16

Южноуралец задушил знакомую за отказ дать денег на выпивку. / Жительница Аши лишилась сбережений, отправив знакомого за пивом. / В Коркино взорвался автомобиль, погиб водитель. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках