российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пятая часть питьевой воды в Челябинской области не соответствует гигиеническим нормам

Почти 20% питьевой воды Южного Урала не соответствует гигиеническим нормам.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», основными проблемами в сфере водоснабжения в Челябинской области являются наличие источников с высокой степенью жесткости и железа. Об этом заявила главный специалист-эксперт отдела по коммунальной гигиене регионального управления Роспотребнадзора Светлана Легошина.

Второй по значению проблемой стали нарушения режима водоохраны. А 65 источников на Южном Урале вообще не имеют установленных охранных зон.

Оставлять желать лучшего и качество питьевой воды в централизованных источниках водоснабжения. Так, 18,3% отобранных с начала 2016 года проб не соответствовали гигиеническим требованиям по санитарным показателям. 4,9% проб «забраковали» в Роспотребнадзоре по микробиологическим показателям.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Наиболее проблемные с точки зрения качества воды территории Челябинской области – Каслинский, Нязепетровский и Ашинский районы, а также города Кыштым и Верхний Уфалей. При этом в большинстве из них зафиксированы отклонения от нормы как по санитарным, так и по микробиологическим показателям.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.12.16

В Челябинске автобус врезался в столб. / На Южном Урале поймали мнимого генерала. / Бывший главврач станции переливания крови ФМБА в Челябинске отделалась штрафом за кражу 400 тысяч из бюджета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках