российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральской молодежи разрешили приобретать жилье в любом населенном пункте региона

Челябинский областной суд признал противоречащими законодательству отдельные положения региональной госпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий».

Как уже сообщал «Новый День», прокуратура потребовала исключить из госпрограммы положения, устанавливавшие дополнительные ограничения для ее участников.

В частности, было установлено, что приобретаемое за счет социальной выплаты, полученной в рамках подпрограммы, жилое помещение либо строящийся индивидуальный дом должны находиться на территории муниципального образования Челябинской области, где семья поставлена на учет. Однако федеральной программой «Жилище» такие ограничения не предусмотрены: приобретаемое или строящееся жилье должно находиться на территории субъекта Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью – участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После вступления решения суда в законную силу участники программы смогут приобрести жилье с использованием полученной социальной выплаты в любом населенном пункте региона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.12.16

В Челябинской области готовят уголовное дело против главы муниципалитета. / В Увельском районе избрали нового главу. / Три уфимские компании уличили в сговоре на торгах по проектированию дорог на Южном Урале. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках