российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое южноуральцев увели из банка более 3,5 миллионов рублей

Сотрудники банка в Челябинской области вывели 3,6 миллиона рублей с помощью липовых кредитов.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, Ашинский городской суд признал двух бывших сотрудников коммерческого банка виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

В суде установлено, что южноуральцы с декабря 2013-го по июль 2014 года, работая в одном из кредитных учреждений города, подыскивали среди нуждающихся в деньгах людей, обладающих низким уровнем финансовой грамотности. Обещая самостоятельно погашать задолженность по кредиту, их уговаривали оформить договор потребительского кредитования с предоставлением заведомо недостоверных сведений о доходе и месте работы.

Одна из соучастниц, работавшая финансовым консультантом банка и самостоятельно принимавшая кредитные решения, одобряла липовые договоры и выдавала кредиты, которые те передавали мошенникам.

Для сокрытия мошенничества преступники вносили в банк часть похищенных средств в качестве ежемесячных платежей. В итоге сотрудники увели свыше 3 миллионов 600 тысяч рублей, составив 21 подложный кредитный договор.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По решению суда экс-финансовый консультант приговорена к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Ее подельник на 3 года отправится в исправительную колонию общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.12.16

На Южном Урале будут судить женщину, убившую шестилетнего сына по приказу «голосов». / Новогодний вирус, маниакальный сосед, книга в книге и турецкий балет. Кинопятница РИА «Новый День». / 09 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках