российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сообщи о коррупции: южноуральцев призвали активнее бороться с мздоимцами (ВИДЕО)

Власти Челябинской области напомнили о горячей линии «Сообщи о коррупции».

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в правительстве Челябинской области состоялся круглый стол «Взаимодействие органов власти и институтов гражданского общества в противодействии коррупции – итоги, актуальные проблемы и перспективы развития». Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, уже 13 лет отмечаемому 9 декабря.

На круглом столе выступили заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын, представители прокуратуры, региональных следственного управления СКР и ГУ МВД России. В качестве экспертов были приглашены руководители Общественной палаты, общества «Знание», «Опора России», «Бизнес против коррупции».

Главной темой обсуждения стала профилактика коррупции. Южноуральский вице-губернатор отметил, что антикоррупционные процедуры хоть и не всегда заметны со стороны, но уже приносят первые плоды.

Людей, приходящих работать в государственные органы с целью обогатиться стало меньше

Однако по-прежнему проблема коррупции остается достаточно острой, признали участники круглого стола. Недаром она входит в первую тройку проблем, сильнее всего волнующих южноуральцев. В этой связи Евгений Голицын напомнил, что в области действует горячая линия «Сообщи о коррупции». Круглосуточно по многоканальному телефону жители области могут сообщить о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции, с которыми они сталкиваются при взаимодействии с должностными лицами органов исполнительной власти Челябинской области и органов местного самоуправления муниципальных образований региона.

Сообщения принимаются на автоответчик, регистрируются и направляются на рассмотрение в правоохранительные органы.

Номер бесплатного многоканального телефона: 8-800-300-76-00.

Также обращение о фактах коррупции можно доставить лично, направить в письменном виде на почтовый адрес: улица Цвиллинга, 27, Челябинск, 454089 или по факсу 8 (351) 263-64-63, в электронном виде через Интернет-приемную Правительства Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 09.12.16

Продавцу челябинского магазина предъявили обвинение в убийстве дочери экс-гендиректора ЧТЗ. / Как губернатор Куйвашев Алтушкину Медведева «продает» (ФОТО). История про деньги, лоббизм и несуществующий ГОК. / В Миассе грудной младенец съел смесь с живой гусеницей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках