российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцу придется заплатить 275 тысяч рублей за брошенный на парковке автомобиль

Аэропорт «Краснодар» отсудил у жителя Озерска 275 тысяч рублей за машину, брошенную на парковке.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе Озерского городского суда, АО Международный аэропорт «Краснодар» обратилось в судебную инстанцию, требуя взыскать с жителя ЗАТО долг за услуги по хранению авто.

По словам представителя аэропорта, за нахождение на территории парковки, расположенной на его земельном участке, взимается плата, если машина стоит больше 15 минут. Южноуралец же умудрился продержать свой автомобиль на стоянке почти 4 месяца.

Суд установил, что «Шкода», принадлежащая озерчанину, 9 октября 2015 года въехала на парковку аэропорта «Краснодар» по оплаченной разовой карте. 5 января нынешнего года машину пытались вывезти со стоянки, не расплатившись за простой, по карте, принадлежащей работнику Южной транспортной прокураторы. Однако автомобиль заглох. Пока водитель пытался его завести, сотрудник аэропорта выяснил, что за машиной числится задолженность, и авто вернули на место. Лишь 28 января «Шкоде» удалось вырваться с парковки, проскочив за автомобилем, покидающим территорию.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Согласно расчетам предприятия, за столь длительное хранение машины ее владелец должен заплатить 266 тысяч рублей. Еще 8 тысяч 820 рублей составили проценты за просрочку платежа.

Озерский городской суд, изучив подробный расчет задолженности и процентов, согласился с доводами истца, и теперь южноуралец должен сполна возместить ущерб краснодарскому предприятию.

Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.12.16

Лжегазовщики втюхивают челябинцам бесполезные приборы. / На Южном Урале обезвредили банду, грабившую дальнобойщиков. / В Челябинской области закрыли очередной вуз, студентам и преподавателям не сообщили. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках