российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале появился устойчивый природный очаг бешенства

Россельхознадзор предупредил о формировании в Челябинской области устойчивого природного очага бешенства.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, с начала года в Челябинской области зарегистрировано 44 случая заболевания среди животных (за весь 2015 год их было 61).

Опасное заболевание выявлено в 33 населенных пунктах и 4 охотхозяйствах. Чаще всего бешенство обнаруживалось в Чебаркульском, Аргаяшском и Сосновском районах. Всего заболевание фиксировалось в 16 муниципалитетах Южного Урала, включая 1 случай в Челябинске.

«Чаще всего заболевание выявляется у диких плотоядных животных (лисы, енотовидные собаки – 71%), что подтверждает формирование устойчивого природного очага заболевания в дикой природе, – сообщают в ведомстве. – Похожая ситуация складывается во многих других регионах России».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В региональном управлении Россельхознадзора напомнили, что Челябинская область является стационарно-неблагополучной территорией по бешенству животных на протяжении нескольких последних лет. Так, пик заболевания пришелся на 2013 год, когда за год было зарегистрировано 227 случаев бешенства среди животных и 170 неблагополучных населенных пунктов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.12.16

На Южном Урале пожарные спасли мужчину, повисшего над пропастью. / В центре Челябинска трамвай сошел с рельсов. / 13 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках