российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область попала в пятерку самых коррупционных регионов России

Южный Урал стал одним из «лидеров» среди российских регионов по числу коррупционных преступлений. Об этом заявил глава Следственного комитета РФ Александр Быстрыкин.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», с января по сентябрь в стране было зарегистрировано более 26 тысяч 600 подобных преступлений, что на 4,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Непосредственно следователи СК возбудили 19,5 тысяч уголовных дел.

«Наибольшее количество дел возбуждено в Краснодарском и Пермском краях, Вологодской, Московской и Челябинской областях, в Москве и Республике Татарстан», – сообщил Быстрыкин в интервью «Российской газете».

Глава СК России подчеркнул, что более половины подобных дел касаются взятничества. Самыми коррупционными по наблюдениям главного следователя страны являются такие сферы деятельности, как правоохранительная, образование и наука, здравоохранение и социальное обеспечение.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Кроме того, Александр Бастрыкин сообщил, что в текущем году в суд переданы дела коррупционной направленности в отношении 427 лиц, обладающих особым правовым статусом. Среди них 246 депутатов и выборных глав органов местного самоуправления, 13 депутатов законодательных органов власти субъектов Федерации, 56 членов избирательных комиссий, 27 следователей и руководителей следственных органов системы МВД России, 21 – СК, 11 прокурорских работников, 3 судьи и 42 адвоката.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.16

Южный Урал не может выполнить план по призыву: виноваты военкомы и больная молодежь. / Борьба с иждивенчеством? На Южном Урале вдове ветерана отказали в льготах из-за «неправильной» справки. / Восемь лет на семерых: в Златоусте наказали организаторов подпольного казино. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках