российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы рискуют пропустить суперлуние: смог не развеется еще минимум сутки

В Челябинске продлили предупреждение о НМУ.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», по данным регионального Гидрометцентра, с 19 часов 13 декабря до 19 часов 14 декабря сохраняются неблагоприятные метеорологические условия 1 степени опасности.

Напомним, из-за слабого ветра неблагоприятного направления и инверсии загрязняющие вещества зависли над городом со вчерашнего вечера.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Отметим, из-за сгустившегося смога жители Челябинска рискуют пропустить декабрьский звездопад (метеорный поток Геминиды) и очередное суперлуние. Астрономические события состоятся 14 декабря. Месяц назад наблюдать большую Луну было невозможно из-за облаков.

Руководству муниципалитета на период НМУ рекомендовано организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в соответствии с порядком, утвержденным губернатором Челябинской области. В том числе рекомендуется использовать имеющиеся лаборатории для организации замеров.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.16

Соцзащита по-челябински: чиновница едва не свела в могилу мать погибшего в Чечне. / Челябинская область попала в пятерку самых коррупционных регионов России. / Южный Урал не может выполнить план по призыву: виноваты военкомы и больная молодежь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках