российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лягался и ругался матом: в Златоусте пьяный водитель напал на полицейского

Южноуральцу грозит срок за избиение сотрудника ГИБДД.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе Златоутовского горсуда, поступило уголовное дело в отношении 28-летнего горожанина, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).

По версии следствия, в 4 часа утра 27 сентября текущего года сотрудники ДПС, патрулировавшие улицы, остановили автомобиль, за рулем которого находился пьяный горожанина. По требованию дорожных полицейских автомобилист пересел в служебную машину ГИБДД, однако в процессе составления протокола, решил сбежать. Мужчина вышел из автомобиля, но его перехватил один из полицейских и усадил обратно в салон. Пытаясь вырваться, задержанный принялся пинать сотрудника ГИБДД, несколько раз попав в лицо и шею. Позже медики зафиксировали у полицейского рану слизистой оболочки нижней челюсти слева.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

А пьяный водитель на этом не успокоился. В медучреждении, куда его доставили для освидетельствования, он в нецензурной форме обругал сотрудника ДПС.

Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. По его словам, негативным образом на его поведение повлияло употребление алкоголя.

Уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке. Судебное заседание состоится 16 декабря

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.16

Челябинцы рискуют пропустить суперлуние: смог не развеется еще минимум сутки. / Соцзащита по-челябински: чиновница едва не свела в могилу мать погибшего в Чечне. / Челябинская область попала в пятерку самых коррупционных регионов России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках