российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские туроператоры заявили о грядущем росте цен в сфере детского туризма – виновато правительство РФ

Туроператоры Южного Урала пообещали рост цен на детские экскурсии.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», к повышению цен приведет запрет на использование для перевозки детей автобусов старше 10 лет, вступающий в силу с 1 января 2017 года.

«Если мы говорим об экскурсионных автобусах, то на данный момент их количество не покрывает все потребности Челябинской области, – заявляют туроператоры. – Соответственно, будут образовываться компании-монополисты и диктовать определенную цену. Это в любом случае приведет к повышению цены на экскурсионные туры. Значит, количество детей, которые посмотрят Челябинскую область, будет резко меньше».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Введение запрета нанесет довольно существенный удар по туристической отрасли, уверены игроки рынка. К тому запрет не вполне логичен. «Самолеты летают старше 30 лет, а это куда более опасный транспорт, – отмечает представители бизнеса. – Почему это делают с автобусами, да еще на фоне того, что рынок не растет, для нас пока загадка».

Отметим, соответствующее постановление правительства РФ было принято еще в 2013 году, и у всех заинтересованных лиц было время подготовиться.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.12.16

Челябинских пенсионеров заставят платить за проезд в общественном транспорте. / Эпидемия приближается: на Южном Урале начали закрывать школы на карантин. / Лягался и ругался матом: в Златоусте пьяный водитель напал на полицейского. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках