российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области объявлено экстренное предупреждение: будет -40

Южноуральцев предупредили о 40-градусных морозах.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе регионального ГУ МЧС со ссылкой на Челябинский ЦГМС, 15-18 декабря в отдельных районах Южного Урала сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более. В некоторых территориях ночью столбик термометра будет опускаться до 35-40 градусов мороза.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Южноуральцам рекомендуют отменить либо перенести проведение культурно-массовых или спортивных мероприятий на открытом воздухе, без необходимости не выходить на улицу и не выезжать куда-либо на личном автотранспорте. «Постарайтесь выполнить все возможное, чтобы не получить обморожения, если вам все-таки придется быть вне дома или квартиры. Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа. Лучший вариант – варежки из влагоотталкивающей и не продуваемой ткани с мехом внутри. Щеки и подбородок можно защитить шарфом. Желательно укрыться от ветра – вероятность обморожения на ветру значительно выше», – обращается к жителям области пресс-служба регионального управления МЧС.

Кроме того, южноуральцам советуют одеться потеплее и не носить на морозе металлические (в том числе золотые и серебряные) украшения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.12.16

Ученые обнаружили планету, где с неба падают рубины и сапфиры. / Челябинец обстрелял таксиста, отказавшись платить за проезд. / Южноуралец, насиловавший школьницу, потребовал полного оправдания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках