российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале водитель фуры, угробивший трех человек, проведет четыре года в колонии

В Челябинской области вступил в силу приговор в отношении водителя грузовика, раздавившего легковушку с водителем и двумя пассажирами.

Как сообщили агентству «Новый День» в прокуратуре региона, смертельное ДТП произошло в феврале текущего года на 45 километре автодороги Челябинск – Новосибирск вблизи села Канашево в Красноармейском районе.

У грузовика «Volvo» лопнуло колесов, в результате водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и раздавил автомобиль ВАЗ. Водитель и два пассажира, находившимеся в салоне легковушки погибли.

Суд установил, что водитель фуры достоверно зная о том, что на левом переднем колесе имеется «грыжа» , вызванная длительной эксплуатацией. Автомобилист не принял меры к замене колеса, несмотря на рекомендацию мастера шиномонтажного сервиса и продолжил движение. В результате произошла трегедия.

Красноармейский районный суд приговорил водителя к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права по управлению транспортным средством на 3 года.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Осужденный обжаловал приговор. По мнению его защитника, автомобилиста необходимо полностью оправдать, поскольку он не виноват в аварии, а причина ее в некачественном ремонте колеса мастером шиномонтажного сервиса. Кроме того, адвокат указал на нарушения, допущенные в ходе предварительного и судебного следствия.

Однако суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора и оставил приговор суда без изменения. Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.12.16

Повстанцы-изгои, Усама бен Ладен, Смерть в берете и гитара-убийца. Кинопятница NDNews.ru. / 16 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Коллекторы выбивают у челябинки сумму, в 40 раз превышающую долг. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках