российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области оштрафовали дочку «Газпрома» на 200 тысяч рублей

Челябинское УФАС оштрафовало дочку «Газпрома» за отказ выдать техусловия.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, компания пыталась заставить южноуральцев оплатить строительство нескольких сотен метров сетей.

К антимонопольщикам обратились владельцы жилых домов в Кыштыме с жалобой на трудности при получении у АО «Газпром газораспределение Челябинск» технических условий присоединения с газовой инфраструктуре.

Первоначально компания предложила южноуральцам два варианта: подключить объекты либо к газопроводу, расположенному на расстоянии в 400 метров, либо к газопроводу низкого давления, принадлежащему администрации Кыштыма, находящемуся в 10 метрах от одного домовладения и в 31 метре от другого.

Разумеется, хозяева выбрали второй вариант, получили разрешение на подключение в мэрии. Однако повторное обращение в «Газпром газораспределение Челябинск» закончилось ничем. В компании техусловия не выдали, внятного объяснения для отказа не предоставили. Зато заявили, что готовы подключить дома по индивидуальному проекту к газопроводу на расстоянии 400 метров. Разумеется, за счет домовладельцев.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Челябинское УФАС признало такие действия газовиков нарушением Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, и оштрафовало компанию на общую сумму 200 тысяч рублей. Арбитражный суд Челябинской области и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признали законность постановлений антимонопольного органа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.12.16

В Челябинске директор фирмы задушил знакомого, а тело выбросил на помойку. / На Южном Урале водитель фуры, угробивший трех человек, проведет четыре года в колонии. / Повстанцы-изгои, Усама бен Ладен, Смерть в берете и гитара-убийца. Кинопятница NDNews.ru. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках