российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У Солнца обнаружился двойник-убийца

В Солнечной системе обнаружена звезда, поглощающая близь лежащие планеты. Открытие принадлежит ученым Чикагского университета.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», звезда-убийца расположена на расстоянии 300 световых лет от Земли.

По подсчетам ученых звезда уже притянула и поглотила несколько планет массой в 6 раз больше нашей планеты. На очереди еще два небесных тела – согласно расчетам, раньше они находились гораздо дальше от смертоносного «магнита» нежели сейчас, отмечают астрономы.

По словам ученых, звезда-убийца по характеристикам очень похожа на Солнце. «Всё это совершенно не значит, что в обозримом будущем и Солнце станет поглощать планеты. Тем не менее, данная находка демонстрирует насколько драматические процессы могут осуществляться даже в достаточно простых планетных системах, подобных нашей», – цитирует астрономов пресс-центр Чикагского университета.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.12.16

Южноуральские чиновники обвиняются в махинациях с жильем для сирот. / 17-18 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Эко-волонтеры: Челябинск задыхается, горожане жалуются на выбросы (ФОТО). НМУ продлили до понедельника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках