российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стартовали тренировки чемпионата России по фигурному катанию

В Челябинске начались тренировки участников всероссийского первенства по фигурному катанию. Уровень организации чемпионата уже высоко оценили.

Как сообщили агентству «Новый День» в правительстве области, большинство спортсменов и тренеров уже приехали в столицу Южного Урала. 20-21 декабря фигуристы проводят тренировки перед стартом соревнований.

Кроме фигуристов в Челябинск приехали судьи, представители Всероссийской Федерации фигурного катания на коньках и болельщики.

Спортсмены, тренеры и представители всероссийской федерации оценили высокий уровень организации чемпионата в Челябинске.

«Челябинская область имеет богатые традиции в фигурном катании. Здесь работают и продолжают работать талантливые и очень профессиональные тренеры, – подчеркнул президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. – В январе в Челябинске прошло юниорское первенство, и мы были приятно удивлены уровнем организации проведения соревнований».

Выступления спортсменов будут проходить на ледовой арене «Трактор», а дворец спорта «Юность» стал тренировочной базой.

«Уровень организации чемпионата в Челябинске: то, как встречали спортсменов, как их разместили, питание, с какой точностью ходит транспорт, все места и все сервисы, которые необходимы – по самым высоким требованиям», – отметил генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Состязательную часть чемпионата завтра откроют мужчины и спортивные пары короткими программами.

В 19 часов в ледовой арене «Трактор» откроется фотовыставка, посвященная чемпионату СССР по фигурному катанию, который проходил в Челябинске в 1983 году. В 19:30 состоится торжественное открытие чемпионата, после которого южноуральцы и гости региона увидят короткий танец в исполнении танцевальных пар.

Напомним, всего в столицу Южного Урала приедут 90 лучших фигуристов России, а также 140 тренеров и специалистов. Обслуживать турнир будут 45 судей и 120 волонтёров.

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках продлится в Челябинске до 25 декабря.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.12.16

Челябинцы, пытавшиеся взломать квартиру соседей арматурой, напали на полицейских. / В больнице Магнитогорска второй год живет неизвестная пациентка, потерявшая память. / Челябинскому язычнику, спалившему строящийся храм РПЦ, дали 2 года колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках