российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Голодающие жители общежитий Челябинска начали терять сознание

Резко ухудшилось состояние здоровья голодающих жителей челябинских общежитий.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», участники акции протеста, разместившиеся в коридоре общежития на улице Барбюса, 136 «в», начали терять сознание. К ним неоднократно вызывали медиков.

«Состояние критическое, – сообщает руководитель Совета жителей общежитий Челябинской области Алексей Миклин в социальных сетях. – Граждане отказываются от госпитализации. Правительство Челябинской области не реагирует. Голодовка продолжается».

Между тем, врачи уже предупредили участников акции об опасности летального исхода, к которому может привести дальнейший отказ от пищи.

Напомним, жители общежития по улице Барбюса голодают с утра 19 декабря. Именно здоровье нескольких из них ухудшилось.

Также в акции протеста участвуют обитатели зданий спецфонда по проспектам Комарова, 41 и Победы, 257 «в». Всего в акции участвует 80 человек.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал «Новый День», голодающие добиваются передачи общежитий в муниципальную собственность, что даст им право приватизировать помещения, в которых они живут. Однако власти региона уже более 10 лет противятся этому, объясняя свою позицию опасениями, что передача зданий, находящихся сейчас в специальном фонде, может нарушить права сотрудников областных учреждений, также живущих в стенах этих общежитий.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.12.16

Задержан челябинец, два года совращавший школьницу в Интернете. / Первая жертва гриппа? В Миассе скончалась женщина, госпитализированная с ОРВИ. / В Чебаркуле взорвалась цистерна с фекалиями, есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках