российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Танец-легенда и сбежавшие пингвины: в Челябинске стартовал чемпионат России по фигурному катанию (ФОТО)

В Челябинске состоялось торжественное открытие чемпионата России по фигурному катанию.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», грандиозное шоу развернулось сегодня вечером на льду арены «Трактор».

Участникам и зрителям рассказали легенду о богатыре Таганае, Луне и красавице Юрме, разбившей зеркало, осколки которого превратились в три тысячи озер.

В красочном представлении участвовали полторы сотни воспитанников южноуральской школы фигурного катания «Тодес», публику приветствовали и талисманы текущего чемпионата – ростовые куклы Искорка и Аксель.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Однако настоящим сюрпризом для зрителей стали появившиеся на льду живые пингвины. По задумке организаторов, привезенные из Екатеринбурга полярные птицы должны были занять места на крохотном пьедестале почета, однако напуганные светом и шумом пингвинывсе время пытались ускользнуть от дрессировщика. В результате, один из них сбежал за кулисы и прятался там до конца представления.

После торжественной церемонии открытия начались соревнования в короткой программе танцев на льду.

Напомним, чемпионат России по катанию на коньках собрал 90 сильнейших фигуристов страны. В программе чемпионата – одиночное мужское и женское катание, танцы на льду и состязания спортивных пар. По итогам турнира будет сформирована сборная России для участия в чемпионатах Европы и мира в 2017 году.

Челябинск, Юлия Димова, Виктор Вагнер

Челябинск. Другие новости 22.12.16

Дальнобойщикам придется платить «Платону» вдвое больше. / Рынок труда-2017: бухгалтеры и квалифицированные рабочие больше не нужны. / В Челябинской области начнут штрафовать за мусор на улицах и машины на газонах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках