российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец проведет 21 год в колонии за убийство, разбой и изнасилование школьницы

В Челябинской области суд отправил в колонию безработного рецидивиста, совершившего серию тяжких преступлений.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе Еманжелинского горсуда, местный житель освободился из мест лишения свободы в июне 2015 года. Но уже через 5 месяцев вновь совершил преступление. Встретив вечером 19 октября несовершеннолетнюю девочку, он проследил за ней, сбил ее с ног и изнасиловал.

23 декабря преступник напал на женщину рядом с торговым павильоном. Он попытался вырвать у нее из рук сумочку. Когда эта попытка окончилась неудачей, еманжелинец схватил женщину за шею, притянул к себе и несколько раз ударил ножом. После этого преступник обшарил пуховик дамы и забрал найденные 5 тысяч рублей. К счастью, женщина осталась жива.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Через неделю после нападения южноуралец, будучи пьян, залез в частный дом, расположенный в поселке Борисовка Еманжелинского района, где напал на хозяйку. Он несколько раз ударил женщину по голове, после чего принес с кухни нож и наносил ей удары до тех пор, пока жертва не скончалась.

В ходе следствия преступник признал вину в убийстве и частично в разбойном нападении. Однако для вынесения приговора по всем трем обвинениям оказалось достаточно показаний потерпевших и свидетелей, а также обнаруженных следователями доказательств.

Еманжелинский городской суд признал южноуральца виновным в изнасиловании несовершеннолетней, разбое и убийстве, приговорив его к лишению свободы на 21 год в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.12.16

На Южном Урале взялись за «Боярышник»: изъято около 440 тысяч бутылей. / Мегагороскоп: мобильные тренды для Козерогов. / На ММК произошел крупный пожар. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках