российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские общежития, жильцы которых объявили голодовку, проверит прокуратура

Прокуратура Челябинска организовала проверку трех общежитий, жильцы которых объявили голодовку.

Напомним, голодающие добиваются права приватизировать помещения, в которых они живут. Однако власти региона уже более 10 лет противятся этому, объясняя свою позицию опасениями, что это может нарушить права сотрудников областных учреждений, так же живущих в стенах этих общежитий.

Как сообщили агентству «Новый День», представители прокуратуры встретились с голодающими, составили реестр требующих передать служебные жилые помещения в собственность. Людям сообщили, что в соответствии с действующим федеральным законодательством они вправе обратиться для рассмотрения вопросов о заключении договора найма и передаче в собственность жилых помещений к собственнику зданий – в министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В свою очередь, голодающие челябинцы пожаловались на низкую температуру в помещениях общежитий и другие нарушения. В связи с этим прокуратура города совместно со специалистами контрольных органов начала проверку исполнения требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности.

По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ситуация находится на контроле органов прокуратуры, подчеркивает пресс-служба ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.12.16

Преждевременные каникулы: в Магнитогорске все школы закрывают на карантин, в Копейске – почти треть. / Южноуралец проведет 21 год в колонии за убийство, разбой и изнасилование школьницы. / На Южном Урале взялись за «Боярышник»: изъято около 440 тысяч бутылей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках