российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Впервые в истории жительница Южного Урала получит медаль за борьбу с диабетом

Жительница Челябинской области получит международную награду за борьбу с диабетом.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе правительства Челябинской области, награда Джослина «За 50-летнюю жизнь с диабетом» вручается с 1970 года людям, прожившим полвека и более с этим серьезным заболеванием. Во всем мире таких пациентов насчитывается всего около 4 тысяч человек, только 37 их них живут в России. В Челябинской области это первый случай вручения медали Джослина. По одному лауреату этой награды есть в Тюменской и Курганской областях, отметили в министерстве здравоохранения региона.

«Диабет – заболевание очень серьезное, однако, если внимательно относиться к своему здоровью, можно жить полной жизнью, – отмечает главный эндокринолог минздрава Челябинской области Валерия Тюльганова. – Пример нашей пациентки это наглядно подтверждает. Вместе с лечащим врачом, эндокринологом высшей категории Еленой Лисиной, они добились того, что женщина ведет активный образ жизни, работает, вырастила дочь и уже стала бабушкой. Пациенты, которым поставлен диагноз, должны обязательно соблюдать все рекомендации лечащего врача. Остальным мы рекомендуем регулярно проверять уровень сахара в крови, следит за давлением – ведь чем раньше будет установлена угроза диабета, тем легче пресечь дальнейшее развитие заболевания и контролировать его».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Торжественное вручение медали состоится в рамках научно-практической конференции «Жить, побеждая диабет!», которая пройдет 24 декабря.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.12.16

Челябинские общежития, жильцы которых объявили голодовку, проверит прокуратура. / Преждевременные каникулы: в Магнитогорске все школы закрывают на карантин, в Копейске – почти треть. / Южноуралец проведет 21 год в колонии за убийство, разбой и изнасилование школьницы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках