российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Бюджет примем, главу не уволим». Дубровский прокомментировал конфликт в Миассе

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал отказ миасских депутатов принимать проект бюджета на 2017 год.

Как уже сообщал «Новый День», 15 декабря народные избранники раскритиковали подготовленный администрацией проект бюджета. Официальной причиной отказа стали не учтенные в документе предложения участников публичных слушаний. Однако впоследствии и доработанный чиновниками проект не прошел проверку бюджетной комиссии собрания депутатов. В результате парламентарии заявили о готовности принять бюджет лишь с условием отставки действующего главы Миасса Геннадия Васькова.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

На прошедшей сегодня итоговой пресс-конференции глава региона отметил, что Миасс – это место, где всегда есть конфликты. Несмотря на это, главный финансовый документ четвертого по величине города Южного Урала все же будет принят, не без участия областных властей.

Что касается Геннадия Васькова, то он, по словам Дубровского, еще не исчерпал кредит доверия, а значит, остается в команде. Кроме того, губернатор намерен оказать содействие в сохранении депутатского корпуса Миасса. «Я общаюсь с конфликтующими сторонами и прошу их конфликтовать в конструктивном русле, – заявил глава региона. – А каждая территория имеет тех депутатов, которых заслуживает».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.12.16

В Копейске во время пожара погибла семья с ребенком. / На Южном Урале стремительно падают доходы населения. Борис Дубровский: В следующем году снижения не допустим. / На южноуральской трассе ВАЗ влетел в большегруз, двое погибли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках