российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Инфраструктуры нет, но Путин поддержал»: Южный Урал продолжает борьбу за проведение саммита ШОС

Челябинская область продолжает борьбу за право проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции заявил губернатор Борис Дубровский.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», региональные власти уже заручились в этом вопросе поддержкой президента Владимира Путина, однако окончательного решения по поводу места проведения масштабных мероприятий пока не принято.

Глава региона признался, что у организаторов возникли сомнения, успеет ли Челябинская область подготовиться к саммиту: «К нашему стыду, у нас нет ни одного центра, где бы мы смогли принять мероприятия такого уровня. Нам нужен конгресс-холл, который будет работать и как концертный зал, и как выставочная площадка, и как место проведения спортивных мероприятий. Для нас ШОС – не цель, а средство реализовать крупные инфраструктурные проекты».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В настоящий момент южноуральские власти занимаются поиском инвесторов для возведения плоскостного торгового центра на набережной реки Миасс в районе цирка. Также поднят вопрос о реконструкции аэропорта и строительстве новых гостиниц.

«Нам указали на наши дефекты, мы над ними работаем. Надеюсь, покажем положительную динамику, чтобы убедить всех, что мы готовы», – добавил Дубровский.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.12.16

В Озерске неуправляемая иномарка насмерть сбила двухлетнего малыша. / «Бюджет примем, главу не уволим». Дубровский прокомментировал конфликт в Миассе. / В Копейске во время пожара погибла семья с ребенком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках