российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле вандалы дважды разгромили снежный городок (ФОТО)

В Чебаркуле неизвестные дважды разрушили снежный городок.

Как передает корреспондент «Новый День», первое происшествие случилось в ночь на 24 декабря в поселке Каширина. Вместо новогодних скульптур, лабиринта, избушки и других сооружений, возведенных на стадионе ДОС, чебаркульцы обнаружили лишь руины из снега.

Как отмечают горожане в соцсетях, зимний городок на протяжении двух недель по собственной инициативе отстраивали военнослужащие-контрактники. «Мужчины в 30-градусный мороз создавали сказку для детей военного городка. По замыслу, в новогодние каникулы семьи солдатов, а также другие жители ДОСа должны были увидеть всю снежную красоту. Но каким-то нелюдям пришло в голову все уничтожить», – написала участница сообщества «Типичный Чебаркуль».

Фотографии интернет-сообщества «Типичный Чебаркуль»

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Добавим, на следующий день после погрома строители решили к Новому году хотя бы частично восстановить уничтоженные фигуры, однако история повторилась. «Вот сделали вам сегодня лабиринт. Приезжаем сейчас, а он опять сломан. Сюда что, караул надо ставить? – негодуют активисты. – В таком случае для ДОСа и для детей ничего делать не будем, потому что зря. Может, кому-то эти фигуры и лабиринты мешают?».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.12.16

Битва за свободу и справедливость. Гороскоп РИА «Новый День» на январь 2017. / В Карталинском районе во время пожара в частном доме погибли трое детей. / «Инфраструктуры нет, но Путин поддержал»: Южный Урал продолжает борьбу за проведение саммита ШОС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках