российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск и окрестности окутал вонючий туман: экологи вновь винят Коркинский разрез

Над Челябинском и пригородами зависла едкая дымка.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», жители южноуральской столицы и окрестных населенных пунктов вновь обрывают телефоны областной экологической приемной.

По словам члена общественного экологического совета при губернаторе Виталия Безрукова, звонки начали поступать 25 декабря. К утру понедельника число жалоб перевалило за сотню.

Основная часть обращений поступает из Ленинского и Центрального районов Челябинска, а также из копейского поселка Октябрьский. Южноуральцы обращают внимание на едкую дымку и запах гари, зависшую в воздухе. Жители Центрального района жалуются, кроме этого, на резкий химический запах.

«Сейчас слабый южный ветер, по всем признакам причиной смога снова стал Коркинский угольный разрез, – рассказал Виталий Безруков. – Мы уже побывали на разрезе. Действительно, дым идет оттуда».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, что, по данным Челябинского ЦГМС, в областном центре с 19 часов 25 декабря установились метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. Режим НМУ продлится как минимум до 19 часов понедельника.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.12.16

26 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / В Чебаркуле вандалы дважды разгромили снежный городок (ФОТО). / Битва за свободу и справедливость. Гороскоп РИА «Новый День» на январь 2017. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках