российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, забивший земляка утюгом, отправится в колонию строгого режима на 13 лет

Житель Пласта, забивший жертву утюгом, получил 13 лет колонии строгого режима.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе городского суда Пласта, неоднократно судимый южноуралец признан виновным в совершении двух краж, разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Все свои преступления южноуралец совершал в состоянии алкогольного опьянения. Так, в апреле 2016 года мужчина снял со стены нежилого помещения внешний блок кондиционера стоимостью 9 тысяч рублей. В мае, воспользовавшись тем, что дверь сарая одного из земляков не заперта, он пробрался в помещение, обыскал его и сбежал, прихватив найденные 7 тысяч рублей.

В июне он вновь наведался в гости к своей майской жертве, так же будучи навеселе. На сей раз южноуралец среди ночи вломился в дом и потребовал все имеющиеся деньги. Получив отказ, преступник принялся избивать мужчину. Тот сначала пытался сопротивляться, однако силы оказались не равны. Нанеся больше десятка ударов по голове и телу земляка, преступник добил его несколькими ударами утюга.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе судебного разбирательства южноуралец признался лишь в том, что украл у своей жертвы 5 тысяч рублей.

По совокупности преступлений суд приговорил пластовца к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.12.16

В Челябинской области школьник спровоцировал автомобильную пробку – резвился на «зебре». / Экс-начальник Пластовского угрозыска отделался условным сроком за хищение золота на 3,5 миллиона рублей. / В Златоусте столкнулись две маршрутки и три «легковушки»: два человека в больнице (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках