российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Смог задержится над Челябинском минимум на сутки

В Челябинске вторые сутки сохраняются неблагоприятные метеоусловия.

Как сообщили агентству «Новый День» в Челябинском ЦГМС, режим НМУ первой степени опасности будет действовать в столице Южного Урала, минимум, до 19:00 27 декабря.

Напомним, начиная с воскресенья, челябинцы жалуются на запах гари и химических соединений. Некоторые экологи винят в образовавшемся смоге традиционные пожары на Коркинском угольном разрезе. Однако жители центра города отмечают, что с утра понедельника в воздухе ощущается не столько гарь, сколько резкий химический запах.

Ситуацию осложняют метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия), сохраняющиеся в Челябинске с вечера 25 декабря. В городе объявлено об НМУ первой степени опасности. Аналогичное предупреждение синоптики разослали некоторым предприятиям Челябинской области.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Экстренные службы напоминают, что промышленным предприятиям при объявлении режима НМУ необходимо обеспечить снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, всем организациям рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих «пыление» и дополнительное загрязнение атмосферы. Владельцам автомобилей советуют пересесть на общественный транспорт.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.12.16

Южноуральская полиция изъяла почти 10 тысяч бутылок поддельного алкоголя. / В Златоусте «группа отмороженных людей» переворачивает машины во дворах (ФОТО). / Южноуралец за ночь спалил автомобиль и устроил пожары в трех домах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках