российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открылся главный ледовый городок (ФОТО)

На площади Революции в Челябинске открылся ледовый городок. На этот раз он посвящен чемпионату России по фигурному катанию, проходившему в Челябинске на прошлой неделе.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в честь этого события на территории городка кроме традиционных Деда Мороза и Снегурочки установили огромные ледяные коньки и символы чемпионата – пингвинов Акселя и Искорку.

Всего построили 25 фигур и 7 горок. По словам авторов проекта, все горки технологически и функционально отличаются: «Тодес» напомнит катание в трубе как в аквапарке, «Змейка» – прямая с легкими волнами, «Пируэт» – круговая горка.

Для малышей сделали две горки с прямым и круговым скатом, а также воронку.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

На строительство городка ушло около 2 тысяч кубометров льда. Стоимость проекта составила 10 миллионов рублей. Кроме непосредственного строительства в эту сумму входит иллюминация, праздничные мероприятия, охрана, уборка и демонтаж городка.

Челябинск, Евгений Полак, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.12.16

Телеканалу «Звезда» грозит солидный штраф за слишком громкую рекламу. / По факту гибели трех детей на пожаре в Челябинской области возбуждено уголовное дело. / На что ушли полмиллиона рублей? Вместо новой маршрутной сети челябинцам представили мечты чиновников (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках