российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Голод не тетка: в Челябинске наказали банду молодчиков, грабившую магазины ради пирожков и сигарет

В Челябинске осудили банду налетчиков на продуктовые магазины.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, в период с октября по ноябрь 2014 года шестеро преступников в медицинских масках врывались в круглосуточные павильоны, и, запугивая продавцов пневматическим пистолетом, похищали сотовые телефоны, золотые украшения и деньги из кассы. Для устрашения грабители стреляли в воздух, после чего скрывались с похищенным.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Впоследствии молодчиков, ранее судимых за тяжкие преступления, задержали. Все они оказались «выходцами» из Атлянской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

В ходе следствия обвиняемые пояснили, что краденые деньги делили между собой и в ту же ночь тратили на развлечения и продукты питания. Пострадавшими от действий налетчиков признаны более 20 продавцов магазинов. Ущербы составили от 50 тысяч рублей до коробки с пирожками и пачек сигарет. Общий размер причиненного вреда достигает 150 тысяч рублей.

Суд признал налетчиков виновными в серии разбойных нападений. В зависимости от степени участия и роли в преступлениях грабителям назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет в колониях общего и строгого режимов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.12.16

Челябинскому застройщику грозит уголовное дело по факту растраты при строительстве канализации в поселке Западный. / Больше половины муниципалитетов Челябинской области превысили эпидпорог по гриппу и ОРВИ. / Шопинг адвентистов. Краткий самоучитель искусства дарения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках