российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Один из руководителей челябинского «Парнаса» пострадал за любовь к эффектным женщинам

Сопредседатель челябинского отделения «Парнаса» Андрей Линев арестован за размещение фотографий девушек в военной форме.

Как сообщили агентству «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство провело проверку, в ходе которой выяснилось, что 29 июля 2010 и 17 октября 2014 года сопредседатель местного отделения партии «Парнас» Андрей Линев на своей странице «ВКонтакте» «разместил фотографии с изображением нацистской символики и атрибутики – свастики в виде фашистского креста с загнутыми концами».

По состоянию на 22 декабря нынешнего года снимки по-прежнему были доступны на страничке оппозиционера. Это послужило поводом для обвинения в публичной демонстрации и пропаганде нацистской символики.

Сам Андрей Линев объяснил в соцсетях, что речь идет о фотографиях полуобнаженных женщин в военной форме Третьего Рейха. «Да, я настолько консервативен, что мне все еще нравятся женщины, особенно женщины в стильной военной форме от Хуго Босс», – прокомментировал он.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Такой консерватизм не прошел для оппозиционера даром. Постановлением Советского районного суда Челябинска от 27 декабря Андрей Линев признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.12.16

Голод не тетка: в Челябинске наказали банду молодчиков, грабившую магазины ради пирожков и сигарет. / Челябинскому застройщику грозит уголовное дело по факту растраты при строительстве канализации в поселке Западный. / Больше половины муниципалитетов Челябинской области превысили эпидпорог по гриппу и ОРВИ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках