российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поймали коллекторов, угрожавших должникам рогатками

В Челябинске задержали двух сотрудников коллекторского агентства, разбивавших окна горожан.

Как сообщили агентству «Новый День» в ГУ МВД России по Челябинской области, группа коллекторов более полутора лет занималась вымогательством денег у жителей южноуральской столицы.

Задержаны двое подозреваемых 28 и 24 лет. Они действовали под видом так называемого «коллекторского» агентства, у них был офис, распределены роли каждого «сотрудника».

Имея базы данных граждан, имеющих задолженности по кредитам, вымогатели многократно звонили им по телефонам, в настойчивой форме требуя возврата денег. Для устрашения коллекторы разбивали окна в квартирах должников с помощью пневматических пистолетов и рогаток.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе обыска в жилище одного из подозреваемых в Трехгорном обнаружено и изъято более килограмма марихуаны.

В настоящее время установлена причастность задержанных членов группы к четырем эпизодам деятельности, предусмотренных статьями 163 (Вымогательство) и 228 (Незаконный оборот наркотиков) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении вымогательств и избраны меры пресечения в виде домашнего ареста и заключения под стражу.

В настоящее время следователи ГУ МВД России по Челябинской области проводят мероприятия, направленные на установление причастности данной группы к совершению других аналогичных деяний.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.12.16

Общественный транспорт Челябинска переходит на новогодний режим работы. / Глава южноуральского села украл дорогу и продал. / Каким ты был, таким ты и остался. Спецпроект РИА «Новый День» «Экономика для чайников». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках