российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Врачей медчанчасти ММК отметили на федеральном уровне

Совет Федерации отметил работу медсанчасти ММК.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината, в благодарственном письме, подписанном председателем верхней палаты российского парламента, отмечен двадцатилетний опыт успешной реализации частно-государственного партнерства в сфере здравоохранения. Первопроходцем в этой сфере стала именно Магнитка: идея преобразовать медсанчасть в автономную некоммерческую организацию, учредителями которой выступили ММК и администрация города, появилась еще в 1996 году.

Тогда ситуация в здравоохранении была крайне сложной, только начинала формироваться система обязательного медицинского страхования, промышленная медицина во всей стране имела серьезные проблемы. Но в Магнитогорске медсанчасть оставалась базовой для металлургов и передовой.

Постоянное развитие и соответствие современным стандартам позволило медсанчасти стать ведущим медицинским учреждением Южного Урала. Сегодня это технологичный медико-инженерный комплекс, где трудятся более 2 тысяч специалистов, а в течение года проходят лечение около 20 тысяч пациентов юга Челябинской области – горожане и жители сельских районов. Помимо амбулаторной поликлинической службы и стационара, на базе учреждения действуют консультативно-диагностический центр, региональный сосудистый центр, где оперативно оказывают помощь больным с острым коронарным синдромом – нестабильной стенокардией и инфарктом миокарда. В неврологическом отделении начата реабилитация пациентов после инсультов, травм, операций по замене суставов – приобретено уникальное оборудование, помогающее эффективно восстанавливать здоровье, начиная с важнейших двигательных функций.

Высокую квалификацию, альтруизм и душевную щедрость коллектива, работающего во благо пациентов, отмечают стремящиеся в медсанчасть молодые кадры. Будущим летом больница примет на практику около 300 студентов.

Недавно решением ученого совета Южно-Уральского медицинского университета медсанчасти присвоен статус клинической базы. Так что в 2017 году свое 75-летие учреждение отметит уже в новом качестве – АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть города Магнитогорска». Все это результат долгосрочной программы развития, которую реализует сплоченный коллектив медицинских работников и инженерных служб.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.01.17

Резкое падение: Южный Урал попал в десятку регионов с наихудшей экономической динамикой в России. / Бедность и неопределенность – главные проблемы российской экономики. Глава Минэкономразвития дал прогноз на 2017 год. / Набережную реки Миасс в Челябинске завалили грязным снегом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках