российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы раскрутили своих клиентов на миллион рублей

Супруги из Челябинска «заработали» в Интернете 1 миллион рублей, обещая выслать автозапчасти.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе регионального ГУ МВД, полиция Челябинска задержала подозреваемых в совершении серии мошенничеств. Ими оказались безработные гражданские супруги из областного центра.

Как установили полицейские, с июня 2015-го по июнь 2016 года пара размещала в сети Интернет объявления о продаже автомобильных запчастей с указанием номера обратной связи. Дождавшись звонка заинтересовавшегося покупателя, «продавцы» обещали отправить автозапчасти с помощью компании-перевозчика и просили заранее перечислить всю необходимую для покупки сумму на их банковскую карту. Получив деньги, мошенники отключали телефон и меняли абонентские номера в объявлениях на новые.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

От действий аферистов пострадал, по меньшей мере, 31 человек. Среди них – жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Волгограда, Краснодарского края. Сумма ущерба уже превысила 980 тысяч рублей.

Преступному дуэту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся дальнейшие следственные действия.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.01.17

В магазинах Челябинска решили подзаработать на замерзающих прохожих (ФОТО). / Южноуральские города вновь накрыл смог. / Челябинский региональный исполком «Единой России» возглавил магнитогорец. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках