российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам придется больше платить за капремонт

Взносы на капремонт подросли в Челябинской области на 30 копеек с «квадрата».

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе правительства Челябинской области, с 1 января минимальный размер взноса на капитальный ремонт изменился с 6,7 до 7 рублей.

Таким образом, в феврале собственники помещений в многоквартирных домах региона получат квитанции за январь с расчетом платежей уже на основе нового тарифа и с начисленной на задолженность пеней, если таковая сформировалась.

Размер пени остался прежним – одна трехсотая ставки рефинансирования Центрального банка России, действующей на день фактической оплаты, за каждый день просрочки, начиная с 31-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, депутатами Законодательного собрания Челябинской области утверждены изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», согласно которым оплачивать взносы на капремонт необходимо до 25-го числа месяца, следующего за расчетным.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.01.17

Земля разминулась с астероидом, размером с многоэтажку. Его взрыв в десятки раз превзошел бы по мощности бомбу в Хиросиме. / В Троицке несколько тысяч человек сутки живут без воды. / Обещанного три года ждут? В Челябинской области планируют открыть национальный парк, создать который обещали в 2014 году. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках