российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Махнем не глядя: в Челябинске завод меняют на внедорожник

Челябинские бизнесмены избавляются от асфальтовых заводов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», на одном из сайтов бесплатных объявлений в 2017 году появилось сразу два предложения о продаже заводов по производству асфальта.

Один из продавцов назначил цену в 1 миллион 650 тысяч рублей за оборудование 1991 года выпуска. В составе завода: агрегаты питания (4 бункера), сушильный и смесительный агрегаты, а также «битумное хозяйство» (30 кубов – 2 штуки), горелки на природном газе, кабина оператора и бункер-накопитель. Производительность завода – 40 тонн асфальта в час.

Примечательно, что собственник готов обменять предприятие не только на деньги, но и на внедорожник, тягач или металлообрабатывающее оборудование.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Аналогичный асфальтовый завод, но 1992 года выпуска, другой собственник пытается продать за 3,5 миллиона рублей. По его словам, оборудование 25-летней давности находится в идеальном состоянии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.01.17

В Челябинской области зарегистрировано три тяжелых случая гриппа, среди заболевших – дети. / Южноуральцам придется больше платить за капремонт. / Земля разминулась с астероидом, размером с многоэтажку. Его взрыв в десятки раз превзошел бы по мощности бомбу в Хиросиме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках